Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:47 мск

«Барселона» забила полдесятка голов в ворота «Леванте» (ВИДЕО)

Каталонская «Барселона» в 15-м туре чемпионата Испании на своем поле не встретила сопротивления со стороны «Леванте», забив пять безответных мячей – 5:0. Об этом сообщает football.ua.

Подопечные Пепа Гвардиолы принимали на родной арене весьма крепкий по нынешним временам «Леванте», посему от встречи ожидали чего-то интересного, хоть и с некими опасениями очередного разгрома.

Увы, последнего избежать не удалось. «Барселона», при всех своих проблемах в выездных поединках, на домашней арене громит всех налево и направо, будто бы и не было всех этих последних сезонов, когда каталонцы выигрывали практически все, где участвовали. Местная публика с лихвой компенсируют любой недостаток мотивации в турнирном плане, благодаря чему подопечные Гвардиолы регулярно выносят всех подряд вперед ногами без всяких сантиментов.

Поединок против «Леванте» не стал исключением, и стал очередным тривиальным домашним барселонским поединком. Уже до перерыва Сеск и Куэнка оформили разгром. Кроме того, стоит отметить, что открыть счет хозяевам удалось уже на четвертой минуте, когда Сеску позволили нанести прицельный удар примерно с линии штрафной. Последствия, как говорится, были уже необратимы. Каталонская машина, гонимая родной публикой, нащупала крутящий момент и смяла, казалось бы, крепкий «Леванте». Впрочем, какая уж тут крепость, когда гол пришел буквально из ничего в самом начале поединка.

В итоге в ворота Мунуа влетело пять безответных мячей. Был под конец матча еще и шестой, но его судья почему-то отменил, видимо, посчитав, что у «Иньесты» было положение вне игры.

Из интересного, пожалуй, стоит выделить очередной гол Месси, благодаря которому Лионель продолжает упорно вести гонку с Криштиану в споре бомбардиров, конечно же, гол Алексиса Санчеса, который после восстановления, всерьез решил побороться за место в основе, ну и, конечно, результативный удар молодого Исаака Куэнки, который тоже всем своим видом показывает, что готов выступать за первую команду.

Чемпионат Испании, 15-й тур

«Барселона» – «Леванте» – 5:0 (3:0)

Голы: 1:0 – Фабрегас (4), 2:0 – Фабрегас (33), 3:0 – Куэнка (37), 4:0 – Месси (55), 5:0 – Санчес (61).

«Барселона»: Вальдес, Санчес, Абидаль, Пуйоль (Дани Алвес, 36), Иньеста, Фабрегас (Педро, 71), Маскерано, Хави, Бускетс (С. Кейта, 46), Куэнка, Месси.

«Леванте»: Мунуа, П. Лопес, Х. Вента (Рубен Суарес, 65), Бальестерос, Дель Орно (Кабраль, 75), Х. Торрес, Фаринос, Хуанфран Гарсия, Иборра (Эль Жар, 58), Вальдо, Коне.

Предупреждения: Х. Вента (26), Бальестерос (32), Дель Орно (42), Фабрегас (45), Маскерано (70), Вальдес (90).

Барселона, Константин Зельфанов

Барселона. Другие новости 04.12.11

«Реал» на выезде уверенно обыграл «Спортинг» (ВИДЕО). / Владимиру Кличко успешно удалили камень в почке. / Испания вырвалась вперед в финале Кубка Дэвиса. Читать дальше