российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скончался легендарный бразильский футболист Сократес

Бывший футболист сборной Бразилии Сократес умер в одной из клиник Сан-Паулу в ночь на воскресенье в возрасте 57 лет. Напомним, Сократес был госпитализирован в отделение интенсивной терапии с пищевым отравлением. Смерть наступила в результате септического шока, который возникает, когда инфекция достигает кровотока и распространяется по всему организму.

Отметим, знаменитый футболист был дважды госпитализирован в августе и сентября этого года с кровотечением в желудочно-кишечном тракте. Позже он признавался, что в течение жизни у него возникали проблемы с алкоголем.

Сократес отличался умением бить пенальти без разбега. В 1999 году занял 63-е место в списке величайших футболистов XX века согласно опросу читателей журнала World Soccer. Пеле включил Сократеса в число 125 величайших ныне живущих футболистов в 2004 году.

Сан-Паулу, Константин Зельфанов

Сан-Паулу. Другие новости 04.12.11

Роберт Хелениус одержал спорную победу над Дереком Чисорой. / Российский боксер Поветкин нокаутировал американца Босвелла (ВИДЕО). / «Барселона» забила полдесятка голов в ворота «Леванте» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках