Суббота, 4 мая 2024, 22:38 мск

Российский биатлонист Маковеев выиграл «серебро» на этапе Кубка мира

Россиянин Андрей Маковеев завоевал серебряную медаль на втором этапе Кубка мира по биатлону, который в пятницу стартовал в австрийском Хохфильцене. Об этом сообщает РИА «Новости».

Спринтерскую дистанцию протяженностью 10 километров Маковеев преодолел за 24 минуты 51,1 секунды, при этом не допустив на двух огневых рубежах ни одного промаха. Россиянин уступил только шведу Карлу-Йохану Бергману, который также был точен на стрельбище, а дистанцию преодолел на 9,2 секунды быстрее Маковеева.

Третье место занял Бенджамин Вегер из Швейцарии (25.01,5, 0 промахов).

В первую десятку по итогам гонки вошли еще два россиянина: Евгений Устюгов стал 5-м (1 промах, 25 минут 3,8 секунды), а дебютант Кубка мира Дмитрий Малышко финишировал 10-м (1 промах, 25.25,3). Еще один дебютант этапов КМ Тимофей Лапшин занял 23-е место (1 промах, 25.50,4), а Евгений Гараничев стал 30-м (2 промаха, 25.58,7).

Хохфильцен, Константин Зельфанов

Хохфильцен. Другие новости 09.12.11

Болельщики «Зенита» признали лучшим игроком года голкипера Малафеева. / Владимир Кличко на трех языках поблагодарил фанатов за понимание (ВИДЕО). / Александр Поветкин пообещал добить Марко Хука. Читать дальше