Суббота, 4 мая 2024, 16:13 мск

Российская биатлонистка Ольга Зайцева выиграла «бронзу» на этапе Кубка мира

Российская биатлонистка Ольга Зайцева выиграла бронзовую медаль на втором этапе Кубка мира, который проходит в австрийском Хохфильцене. Зайцева заняла третье место в спринтерской гонке на 7,5 километра, опередив на 0,7 секунды Хелену Экхольм из Швеции. Об этом сообщает lenta.ru.

«Золото» завоевала немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер, которая выиграла спринт и на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Нойнер прошла дистанцию за 21 минуту и 9,2 секунды. Финская биатлонистка Кайса Мякарайнен проиграла победительнице 14,9 секунды, а Зайцева – 22,7 секунды. Нойнер ни разу не промахнулась при стрельбе, а Мякарайнен и Зайцева допустили по одному промаху.

В десятку попала еще одна россиянка – Ольга Вилухина, занявшая седьмое место. Анна Богалий-Титовец показала 13-й результат, Екатерина Юрлова стала 31-й, Светлана Слепцова заняла 36-е, а Яна Романова – 47-е место.

Ранее 9 декабря россиянин Андрей Маковеев выиграл серебряную медаль, заняв второе место в мужской спринтерской гонке на 10 километров. Победил швед Карл-Юхан Бергман, а третье место занял Беньямин Вегер из Швейцарии.

На этапе Кубка мира в Хохфильцене осталось провести еще четыре гонки. 10 декабря состоятся женская и мужская гонки преследования, а 11 декабря пройдут мужская и женская эстафеты.

Хохфильцен, Константин Зельфанов

Хохфильцен. Другие новости 09.12.11

Польша не будет отменять визы для граждан Украины на период Евро-2012. / Виталий Данилов переизбран на пост президента украинской Премьер-лиги. / Российский биатлонист Маковеев выиграл «серебро» на этапе Кубка мира. Читать дальше