Понедельник, 29 апреля 2024, 02:25 мск

«Барселона» расправилась с «Реалом» в Мадриде (ВИДЕО)

Real Madrid 1-3 Barcelona - All Goals по goalsarena2012

В центральном матче первого круга чемпионата Испании по футболу каталонская «Барселона» уверенно победила в гостях мадридский «Реал» со счетом 3:1. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Барса» не считалась фаворитом этой встречи, и начало игры получилось для гостей по-настоящему обескураживающим. Мадридцы открыли счет уже на 20-й секунде, воспользовавшись несогласованными действиями соперника в обороне – автором гола стал Бензема. Однако на исходе получаса игры Алексис Санчес после передачи Лионеля Месси восстановил равновесие.

На 53-й минуте каталонцы вышли вперед. Игроки обороны «Реала» вынесли мяч из штрафной прямо на ногу Хави, который пробил в касание. Мяч задел Марсело, изменил направление и от штанги влетел в сетку ворот Икера Касильяса, который не успел переместиться в нужный угол. Вскоре шанс забить был у Санчеса, но защитник «Реала» Серхио Рамос опередил чилийца, выбив у него мяч.

На 65-й минуте хороший момент был у хозяев поля. Каталонцы не закрыли в своей штрафной Криштиану Роналду, но португалец после навеса с левого фланга пробил головой немного неточно.

И практически сразу «Барса» наказала «Реал» за расточительность. Дани Алвес навесил справа на дальнюю штангу, а Сеску Фабрегасу удар головой удался лучше, чем Роналду несколькими мгновениями ранее – 3:1.

На 75-й минуте Бензема на левом фланге атаки обыграл на противоходе защитника, вошел в штрафную и пробил в дальний угол, но его удару не хватило точности, а Гонсало Игуаину – нескольких сантиметров, чтобы переправить мяч в ворота.

В последние 10 минут мадридцам удалась неплохая атака, которую завершал Кака – после удара бразильца голкипер «Барсы» Виктор Вальдес не без труда перевел мяч на угловой. Других по-настоящему острых моментов у хозяев поля в концовке не было, и каталонцы без видимых усилий довели игру до победы.

До встречи с «Барселоной» мадридский клуб выиграл 15 матчей подряд в различных турнирах, в том числе 10 в чемпионате страны. Кроме того, «Реал» утратил единоличное лидерство в испанском первенстве. В активе «Барсы» теперь также 37 очков, но мадридцы провели на один матч меньше.

Чемпионат Испании, 16-й тур

«Реал» – «Барселона» – 1:3 (1:1)

Голы: 1:0 – Бензема (1), 1:1 – Санчес (30), 1:2 – Марсело (53, автогол), 1:3 – Фабрегас (66).

«Реал»: Касильяс, Коэнтрау, Пепе, Рамос, Марсело, Хаби Алонсо, Диарра (Хедира, 62), Ди Мария (Игуаин, 67), Езил (Кака, 58), Роналду, Бензема

«Барселона»: Вальдес, Алвеш, Пике, Пуйоль, Абидаль, Хави, Бускетс, Иньеста (Педро, 88), Месси, Фабрегас (Кейта, 78), Санчес (Вилья, 83)

Предупреждения: Алонсо (26), Санчес (27), Месси (37), Пике (48), Л. Диарра (61), Пепе (62), Рамос (70).

Мадрид, Константин Зельфанов

Мадрид. Другие новости 11.12.11

Николай Валуев: Хоккей с мячом – это новое для меня дело. / «Черноморец» в гостях проиграл «Днепру» (ВИДЕО). / Российская биатлонистка Зайцева выиграла «серебро» в гонке преследования на Кубке мира. Читать дальше