российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский велогонщик Денис Меньшов подписал контракт командой «Катюша»

Известный российский велогонщик Денис Меньшов, специализирующийся на многодневных велогонках, со следующего сезона будет выступать за команду «Катюша». Об этом сообщает РИА «Новости».

Меньшов на данный момент выступает за команду Geox-TMC, которая выиграла в прошлом сезоне веломногодневку «Вуэльта», но на данный момент испытывает серьезные финансовые проблемы. В октябре 2011 года итальянская обувная компания Geox, которая в завершившемся сезоне была спонсором велокоманды Geox-TMC, отказалась от дальнейшего сотрудничества с испанским велопроектом.

Сам Меньшов отметил, что «давно хотел подписать контракт с «Катюшей» и всегда считал это самым правильным для себя и своей карьеры». «Я хотел бы внести свой вклад в возвращение российского велоспорта на лидирующие позиции в мире», – добавил россиянин.

Меньшов, занявший третье место в генеральной классификации «Тур де Франс» в 2010 году, является двукратным победителем «Вуэльты» (2005 и 2007), победителем «Джиро д'Италия» (2009). Он выступал в трех командах (Banesto, Rabobank и Geox-TMC), выиграл 7 этапов на Гранд-турах (4 этапа на «Вуэльте», 2 этапа на «Джиро», 1 этап на «Тур де Франс»).

В октябре «Катюша» пополнилась трехкратным чемпионом мира в групповой гонке на шоссе испанцем Оскаром Фрейре.

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 12.12.11

НСК «Олимпийский» стал домашней ареной киевского «Динамо». / Хоккейный клуб «Авангард» уволил весь тренерский штаб. / УЕФА оштрафовал «Зенит» на 20 тысяч евро из-за фанатов. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках