Пятница, 26 апреля 2024, 06:05 мск

Лига Европы. «Локомотив» пропустил полдесятка голов в матче с «Андерлехтом» (ВИДЕО)

Московский «Локомотив» уступил брюссельскому «Андерлехту» в последнем матче группового этапа Лиги Европы со счетом 3:5 и вышел в весеннюю стадию плей-офф со второго места в группе. Об этом сообщает РИА «Новости».

Успех хозяевам поля принесли голы Саши Клештана (на 33-й минуте), Фернандо (39), Марцина Василевски (57), Матиаса Суареса (61) и Гийома Жийе (78).

«Локомотив» открыл счет в этой встрече – на 21-й минуте отличился Владислав Игнатьев. На 69-й минуте Дмитрий Сычев реализовал пенальти, а на 89-й он оформил дубль, отличившись с игры. Андрей Иванов на 83-й минуте покинул поле, получив вторую желтую карточку.

В параллельном матче группы L австрийский «Штурм» в Граце уступил афинскому АЕКу со счетом 1:3.

Таким образом, «Андерлехт» выиграл все матчи группового раунда и с 18 очками занял первое место в группе. «Локомотив» с 12 баллами остался вторым. «Штурм» и АЕК набрали по три очка и завершили выступления в Лиге Европы.

Лига Европы, группа L

«Андерлехт» (Бельгия) – «Локомотив» (Россия) – 5:3 (2:1, 3:2)

Голы: 0:1 – Игнатьев (21), 1:1 – Клестан (33), 2:1 – Канезин (39), 3:1 – Василевски (57), 4:1 – Суарес (61), 4:2 – Сычев (69, пенальти), 5:2 – Жилле (78), 5:3 – Сычев (89).

«Андерлехт»: Прото, Василевски, Юхас, Сафари, Клестан, Куяте, Жилле (Бадибанга, 81), Маречек, Канезин (де Суттер, 88), Йованович, Суарес (Мбокани, 73).

«Локомотив»: Амельченко, Илич, да Кошта, Дюрица, Ан.Иванов, Глушаков, Сапатер, Игнатьев, Торбинский (Оздоев, 46), Майкон (Кайседо, 55), Минченков (Сычев, 46).

Предупреждения: Канезин (11), да Кошта (24), Куяте (27), Майкон (37), Ан.Иванов (45), Юхас (76).

Удаление: Ан.Иванов (83).

Москва. Другие новости 15.12.11

Киевское «Динамо» сыграло в позорную ничью с «Маккаби» и вылетело из Лиги Европы (ВИДЕО). / Украина – главный претендент на проведение Евробаскета в 2015 году. / Портрет усатого Владимира Кличко продали за 10 тысяч долларов (фото). Читать дальше