российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российская теннисистка Ксения Первак будет выступать за Казахстан

Российская теннисистка Ксения Первак, занимающая 39-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), будет выступать за сборную Казахстана. В составе этой команды Первак планирует сыграть на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Об этом рассказал президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев, сообщает «РИА Новости».

По словам Тарпищева, отец теннисистки сказал, что в Казахстане Первак предложили «хорошие условия». Президент ФТР подчеркнул, что спортсменка уже заиграна за сборную России и выступить на Олимпиаде-2012 не сможет. Тарпищев выразил мнение, что Первак поступила «непатриотично, ведь отец у Первак не такой бедный, чтобы говорить, что ему чего-то не хватает в России».

Как отмечает lenta.ru, в профиле теннисистки на официальном сайте WTA указано, что 20-летняя Первак представляет Казахстан, а вместо прежнего написания ее имени (Ksenia) приведено новое – Xeniya.

Первак – не первая теннисистка российского происхождения, сменившая теннисное гражданство и решившая выступать за Казахстан. Несколько таких игроков выступают в мужской сборной этой страны по теннису – в частности, двоюродный брат Анны Курниковой Евгений Королев.

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 23.12.11

Яя Туре признан лучшим футболистом Африки-2011. / Защитник из Екатеринбурга перешел в возрождающийся ХК «Локомотив». / Российские шахматистки «всухую» проиграли сборной Китая на чемпионате мира. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках