российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молодежная сборная России по хоккею забросила 14 шайб в ворота Латвии

Молодежная сборная России по хоккею разгромила Латвию на чемпионате мира в Канаде со счетом 14:0. Как сообщает lenta.ru, матч состоялся в Калгари вечером 29 декабря.

Счет в матче на 11 минуте открыл Михаил Григоренко. Эта шайба оказалась единственной в первом периоде, однако во втором россияне сыграли более результативно, забив еще шесть голов в ворота Элвиса Мерзликинса. Отличились Артем Сергеев, Евгений Кузнецов (дважды), Григорий Желдаков и Никита Гусев (дважды).

В третьем периоде рисунок игры не изменился – сборная России забила в ворота латвийцев еще семь шайб. Евгений Кузнецов сделал хет-трик, также отличились Павел Куликов, Александр Хохлачев (дважды), Игнат Земченко, Никита Нестеров и Ярослав Косов.

Капитан россиян Евгений Кузнецов набрал в этом матче 9 очков (3 гола и 6 передач), показав второй результат в истории молодежных чемпионатов мира. Рекорд принадлежит шведу Петеру Форсбергу, который набрал 10 очков в матче чемпионата мира 1993 года против Японии. «Рекорд такого игрока, как Форсберг, не так просто побить», – заявил Кузнецов после матча.

Победа над Латвией стала для сборной России третьей в трех матчах, сыгранных на чемпионате мира, – ранее россияне обыграли Швейцарию (3:0) и Словакию (3:1). С 9 очками сборная России занимает первое место в группе «A». На втором месте идут шведы, с которыми россиянам предстоит провести последний матч в группе.

Сборная Канады в матче против Дании также выиграла (10:2) и занимает первое место в группе «B» с 9 очками.

Калгари, Константин Зельфанов

Калгари. Другие новости 29.12.11

Российского фигуриста Плющенко не пускают на чемпионат Европы. / «Русский – значит трезвый!»: Шествие в Симферополе (ФОТО). Футбольные болельщики вышли под символикой «Русского блока». / Украинская команда попала в аварию накануне старта гонки «Дакар-2012» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках