российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Динамо» и «Рубин» намерены выкупить Коноплянку у «Днепра»

Ведущий полузащитник «Днепра» сборной Украины 22-летний Евгений Коноплянка попал в сферу интересов сразу двух клубов из российского чемпионата – московского «Динамо» и казанского «Рубина».

По информации Life Sports, обе команды готовы предложить за трансфер молодого вингера около 10 миллионов евро.

«Коноплянка – один из самых талантливых футболистов Украины, – рассказал Life Sports известный украинский агент. – В свои 22 года Евгений уже закрепился в основном составе «Днепра», а также с 2010 года стал регулярно вызываться в состав главной национальной команды страны. Им уже вовсю интересуются клубы со всей Европы, в том числе и из России. Наибольшую активность проявляют «Динамо» и «Рубин». Что касается самого футболиста, то Коноплянка будет готов покинуть «Днепр» ради более выгодного и хорошего предложения».

Евгений Коноплянка выступает за «Днепр» с 2006 года. Однако по-настоящему заявить о себе ему удалось лишь во второй половине сезона 2009/10. Полузащитник показал прекрасную игру, проведя на поле все 90 минут во всех матчах.

После этого футболист даже был удостоен довольно лестных сравнений с Рафаэлем ван дер Вартом, Лионелем Месси и Диего.

C 2010 года Евгений Коноплянка стал регулярно вызываться в состав главной сборной Украины. В футболке национальной команды игрок провел уже 15 игр и забил 4 мяча.

«Впрочем, как «Динамо», так и «Рубину», будет очень тяжело заполучить такого талантливого футболиста, как Коноплянка, в свои ряды, – продолжил собеседник. – «Днепр» не согласился продать Евгения «Шахтеру», который предлагал 15 миллионов евро за его трансфер. Однако, возможно, причина в том, что клуб не хочет отдавать игрока своим соперникам по чемпионату. С командами из других стран переговоры будет вести легче».

На сегодняшний день рыночная стоимость Коноплянки составляет около 7,5 миллионов евро, а контракт футболиста с «Днепром» рассчитан до 2013 года.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 10.01.12

Роберто Донадони назначен главным тренером «Пармы». / ХК «Автомобилист» и ФК «Урал» начали новый год с новыми тренерами и специалистами. / Чешский гонщик Лопрайс выиграл восьмой этап ралли «Дакар», Мардеев – шестой. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках