Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:34 мск

Сборная Украины заняла седьмое место на Мемориале Гранаткина

Юношеская сборная Украины (футболисты 1994 года рождения) завершили выступления на Мемориале Валентина Гранаткина, который проходил в Санкт-Петербурге, на итоговом седьмом месте. Об этом сообщает «Террикон».

В ходе турнира подопечные Юрия Мороза разгромно уступили итальянцам (0:5), которые вышли в финал, сами разгромили греков (5:1), после чего в стыковом матче за 5-8 место потерпели поражение от чехов (1:4).

В поединке за седьмое место против Беларуси «сине-желтые» пропустили в начале игры с пенальти. На 70-й минуте соперники украинцев остались в меньшинстве, и за минуту до конца игры вышедший на замену Святослав Козловский сумел сравнять счет. В серии послематчевых пенальти счастье улыбнулось украинцам – 5:4.