Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:44 мск

Биазьон выиграл девятый этап ралли «Дакар», лучший из россиян приехал восьмым

Итальянский экипаж Мики Биазьона (Iveco) стал победителем девятого этапа ралли-рейда «Дакар» в зачете грузовиков, россиянин Андрей Каргинов на КАМАЗе занял восьмое место. Победитель предыдущего этапа и один из лидеров общего зачета чех Алеш Лопрайс попал в аварию и не смог финишировать. Об этом сообщает РИА «Новости».

Биазьон показал время 5 часов 29 минут 2 секунды, обогнав экипаж голландца Ханса Стэйси (Iveco) на 20 секунд, а лидера общего зачета Жерара де Роя (Iveco) на 54. Каргинов проиграл лидеру 27 минут 13 секунд, Ильгизар Мардеев (14-е место) – 55 минут 26 секунд. Лопрайс попал в аварию на 374 километре трассы и вместе с экипажем на вертолете был доставлен к лагерю. Сообщается, что травмы гонщиков не слишком серьезны.

В общем зачете первым остался де Рой, за ним идет Стэйси, третий – выступающий за Казахстан на клиентском КАМАЗе Артур Ардавичус. Каргинов – пятый, Мардеев – шестой.

Французский пилот Стефан Петрансель (Mini) уступил в зачете внедорожников своему основному конкуренту Робби Гордону 1 минуту и 38 секунд, но по-прежнему опережает американца в общем зачете. Россиянин Леонид Новицкий (Mini) финишировал девятым.

В зачете квадроциклов первым был Алехандро Патронелли, вторым – Маркос Патронелли (оба – Yamaha), аргентинцы в том же порядке занимают первые две строчки и в общем зачете. У мотоциклистов первенствовал португалец Элдер Родригес, а лидирующий в общем зачете Сириль Депре пришел вторым.

Икике, Константин Зельфанов

Икике. Другие новости 10.01.12

На матчи Евро-2012 не пустят свыше тысячи украинских фанов-хулиганов. / Сборная Италии стала победителем Мемориала Гранаткина. / Российские футболисты проиграли матч за третье место Турции на Мемориале Гранаткина. Читать дальше