российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На ралли «Дакар» остались только два экипажа команды «КАМАЗ-мастер»

Дебютант ралли-рейда «Дакар» Айрат Мардеев, представляющий на ралли-марафоне российский «КАМАЗ-мастер», сошел с дистанции из-за поломки двигателя. Теперь на ралли останутся только два экипажа российской команды. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на team-менеджера команды Владимира Чагина.

После схода Мардеева-младшего в марафоне продолжат участие только два российских экипажа – Андрея Каргинова (5-е место в общем зачете) и Ильгизара Мардеева, управляющего «техничкой».

«На 302-м километре первого спецучастка вышел из строя двигатель на автомобиле Айрата Мардеева. Его невозможно было отремонтировать в условиях спецучастка, и Айрат не смог продолжить гонку, – рассказал Чагаев. – Возле него остановилась наша быстрая техничка Ильгизара Мардеева. Так как ремонт был невозможен на трассе, Ильгизар поехал дальше, чтобы быть по необходимости полезным экипажам Артура Ардавичуса (на клиентском КАМАЗе) и Андрея Каргинова. Редкий случай, когда двигатели Тутаевского моторного завода выходят из строя».

Team-менеджер российской команды пояснил, что руководитель «КАМАЗ-мастер» Семен Якубов принял решение отправить на трассу грузовик технической помощи, чтобы эвакуировать машину на бивуак. «По возможности уже здесь будет произведен ремонт, чтобы машина могла своим ходом добраться до Лимы и далее после паромной переправы – до Набережных Челнов», – сказал Чагин.

Несколькими днями ранее участие в «Дакаре» завершил еще один экипаж «КАМАЗ-мастер», которым управлял Эдуард Николаев. В прошлом году россиянин занял 3-е место. Первое и второе также осталось за российской командой – победу одержал Владимир Чагин, следом финишировал Фирдаус Кабиров.

Икике, Константин Зельфанов

Икике. Другие новости 11.01.12

Главный тренер «Анжи» Красножан выбрал себе помощников. / Климов вернул Одессе стадион. / Хоккейный сезон на Среднем Урале начался с ЧП и скандалов. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках