Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:18 мск

Де Рой выиграл 12-й этап «Дакара», Мардеев поднялся на четвертое место в общем зачете

Голландский гонщик команды «Ивеко» Жерар де Рой выиграл 12-й этап гонки «Дакар-2012». Благодаря этому он укрепил лидерство в зачете грузовиков. Следом за де Роем финишировали Ханс Стейси и Мики Бьязьон, также выступающие на «Ивеко». Об этом сообщает gazeta.ru.

Казах Артур Ардавичус, выступающий за рулем «КАМАЗа», сохранил третью строчку в общем зачете. Лучшим представителем российской команды «КАМАЗ-мастер» стал Ильгизар Мардеев, который показал 13-е время и вышел на четвертое место в общем зачете.

Андрей Каргинов проиграл де Рою почти три часа и откатился на шестую строчку в общем зачете.

Как сообщает РИА «Новости», наиболее успешно из россиян прошел этап для Леонида Новицкого (Mini), ставшего втором в состязании легковых автомобилей. Россиянин показал результат 2 ч 29 мин 50 сек, уступив американцу Робби Гордону (Hammer) 15 мин 18 сек, и сохраняет пятую суммарную позицию.

Смена лидера произошла в споре мотоциклистов. Испанец Марк Кома (КТМ) показал результат 2 ч 24 мин 38 сек, почти на четыре минуты опередив прежнего лидера, партнера по команде Сириля Депре. Теперь Кома возглавил общий зачет – с отрывом в 01 мин 35 сек от Депре.

В классе квадроциклов лидер гонки Алехандро Патронелли (Yamaha) финишировал вторым, 42 секунды уступив своему брату и коллеге по команде Маркосу (время победителя – 2 ч 57 мин 29 сек). Однако в общем зачете Алехандро по-прежнему уверенно идет на первом месте, опережая Маркоса на 1 ч 19 мин 18 сек.

Наска, Константин Зельфанов

Наска. Другие новости 13.01.12

Олимпийский чемпион Ан Хен Су получил российский паспорт в Москве. / Болельщики «Салавата Юлаева» подарили вратарю Эрсбергу сухарь. / Футбольные фанаты во время Евро-2012 будут жить на окраине Киева в палатках за $1000. Читать дальше