российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шесть боксеров из США помогут Поветкину подготовиться к бою с Хуком

Шесть американских спарринг-партнеров будут помогать регулярному чемпиону мира в супертяжелом весе по версии WBA Александру Поветкину в ходе подготовки к поединку с обладателем пояса WBO немцем Марко Хуком. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на менеджера российского боксера Владимира Хрюнова.

Поединок Поветкин – Хук состоится 25 февраля в Штутгарте. Немецкий боксер 3 декабря в Хельсинки бросил вызов Александру Поветкину – сразу после успешной защиты россиянином звания чемпиона мира.

«Если Хук испытывает проблемы с поиском спарринг-партнеров «под Поветкина» и готов пригласить Эвандера Холифилда и Дэвида Хэя, то у нас таких затруднений нет, – сказал по телефону Хрюнов. – Мы привлекаем к тренировочной работе с Александром шесть известных боксеров из США, и первый из них уже завтра прилетает в Россию».

Собеседник агентства добавил, что американский тренер боксера Тедди Атлас «прибудет в Москву в ближайшие дни».

«Александр готовится к бою уже достаточно давно, занимаясь общефизической подготовкой и работой на снарядах, и сейчас находится в неплохой форме», – продолжил он.

Поветкину будет помогать и тяжеловес Денис Лебедев, который в декабре 2010 года проиграл Хуку в Берлине разделенным решением судей. «Но не на ринге, поскольку он левша, а как человек, хорошо знающий сильные и слабые стороны Хука», – уточнил Хрюнов.

Олимпийский чемпион Афин Поветкин выиграл все 23 поединка на профессиональном ринге. Хук победил в 34 боях (в 25 – досрочно) при одном поражении нокаутом.

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 18.01.12

Киевское «Динамо» сыграет с московским «Спартаком». / Российский судья спас жизнь футболисту прямо на поле (ВИДЕО). / Виталий Кличко признан боксером года. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках