российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вячеслав Фетисов объявил об уходе из хоккея

Президент московского ЦСКА и легендарный в прошлом хоккеист Вячеслав Фетисов объявил, что покидает свой пост в армейском хоккейном клубе. Кроме того, он решил вообще уйти из хоккея. Как сообщает РИА «Новости», соответствующее заявление президент ПХК ЦСКА сделал на пресс-конференции в Риге перед Матчем звезд КХЛ.

«Я ухожу из хоккея вообще. Я принял такое решение, – сказал Фетисов. – Сегодняшний матч последний для меня. Желаю Александру Ивановичу (Медведеву, президенту КХЛ) успехов в дальнейшем развитии лиги и в развитии хоккея в целом. Все знают ситуацию с ЦСКА, она мне просто противна. Я не хочу быть к этому причастным. Я долго зарабатывал свое имя. Оставаться в этой ситуации нет смысла, а в дальнейшем я найду, чем заниматься».

Как напоминает lenta.ru, клуб ЦСКА в последних двух сезонах КХЛ выступает не лучшим образом. В сезоне 2010/11 годов клуб занял предпоследнее место в Западной конференции и впервые с 2005 года не вышел в плей-офф. После этого сменился главный тренер команды – им стал словак Юлиус Шуплер. Однако и в нынешнем сезоне ЦСКА выступает неудачно – после 43 матчей клуб занимает лишь восьмое место в Западной конференции с 59 очками.

Президент КХЛ Александр Медведев заявил, что пока не готов прокомментировать отставку Фетисова. «Сюрпризы бывают не только приятными, но и неприятными. Существование КХЛ без Вячеслава я себе плохо представляю», – заметил он.

Помимо должностей в совете директоров КХЛ и ЦСКА, Фетисов также занимает пост сенатора – он является членом Совета Федерации от законодательного собрания Приморского края – и входит в Высший совет партии «Единая Россия». Связан ли его уход с этой работой, неизвестно.

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 21.01.12

Российский биатлонист Шипулин пришел вторым в масс-старте на этапе Кубка мира. / Шарапова и Макарова вышли в четвертый круг Australian Open. / Сборная России досрочно вышла в четвертьфинал Кубка Содружества. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках