российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тренер сборной России по гандболу подал в отставку после провала на Евро-2012

Главный тренер мужской сборной России по гандболу Владимир Максимов подал в отставку после провального выступления команды на чемпионате Европы 2012 года. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. В групповом турнире россияне заняли последнее место и потеряли шансы пробиться на Олимпиаду 2012 года в Лондоне.

По словам Максимова, его решение об отставке связано не столько с результатом сборной на Евро-2012, сколько с отсутствием государственной поддержки Союза гандболистов России. Тренер считает, что государство «лоббирует» только определенные виды спорта, и гандбол в их число не входит.

Как отмечает издание «Спорт-Экспресс», вопрос об отставке Максимова, возможно, будет рассмотрен 3 февраля на заседании исполкома Союза гандболистов России.

На чемпионате Европы 2012 года, проходящем в Сербии, сборная России сыграла вничью с Венгрией (31:31), а затем уступила Франции (24:28) и Испании (27:30). Россияне остались последними в группе С и заняли общее 15-е место.

Чтобы попасть в квалификационный турнир Олимпиады-2012, сборной Росси могло хватить девятого места (многое в этом вопросе зависит от результатов других команд). Если бы россияне выиграли чемпионат Европы или дошли до финала, где проиграли бы Франции, то попали бы на Игры в Лондоне напрямую.

Мужская сборная России по гандболу является единственной российской командой (без учета сборных СССР), побеждавшей на летних Олимпиадах в командных видах спорта. В 2000 году россияне выиграли Олимпиаду в Сиднее.

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 23.01.12

Спецпроект «Нового Региона»: интересный зверек. Апокалипсис? Да нам пофигу!. / Сборная России победила в своей группе на Кубке Содружества. / Российские биатлонисты заняли четвертое место в эстафете на Кубке мира. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках