Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:03 мск

Мария Шарапова вышла в 1/4 финала Australian Open

Россиянка Мария Шарапова пробилась в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису, который в эти дни проходит в Мельбурне. Как сообщает РИА «Новости», четвертая ракетка соревнований в упорной борьбе одержала верх над немкой Сабиной Лисицки, посеянной на турнире под 14-м номером.

Уступив в первой партии – 3:6, победительница Australian Open-2008 сумела переломить ситуацию в свою пользу, выиграв следующие два сета – 6:2, 6:3. Поединок длился 2 часа 15 минут.

Шарапова подала один эйс, допустила семь двойных ошибок и сделала вдвое больше невынужденных ошибок – 47 против 29, обойдя немку по числу активно выигранных очков – 23-21. Шарапова взяла пять подач соперницы, отдав три своих.

Счет личных встреч стал 3-0 в пользу россиянки.

В четвертьфинале турнира Шарапова встретится с соотечественницей Екатериной Макаровой, ранее в понедельник выбившей из борьбы пятикратную победительницу Australian Open американку Серену Уильямс (6:2, 6:3). Таким образом, в полуфинале женского одиночного разряда уже точно будет играть представительница России.

Мельбурн, Константин Зельфанов

Мельбурн. Другие новости 23.01.12

Приднестровские теннисисты выиграли почти все золотые медали на чемпионате Молдавии. / Андрея Аршавина в Англии признали худшим игроком матча с «Манчестер Юнайтед». / Российская теннисистка Макарова победила Серену Уильямс на Australian Open. Читать дальше