российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Динияр Билялетдинов стал игроком «Спартака» за 7 миллионов евро

26-летний хавбек сборной России и экс-полузащитник английского «Эвертона» Динияр Билялетдинов вернулся в российский чемпионат, подписав контракт с московским «Спартаком». По информации Life Sports, английский клуб получил за своего теперь уже бывшего игрока 7 миллионов евро.

Стоит сказать, что еще месяц назад самым реальным претендентом на Динияра был немецкий «Вольфсбург», однако по нашей информации, «волки» не смогли сойтись по цене с «Эвертоном». Англичане не сочли сумму в 4,5 миллиона евро достаточной для продажи Билялетдинова.

Напомним, что Динияр является воспитанником московского «Локомотива», в котором он и стал настоящей звездой и игроком сборной России. Проведя в стане первой команды «красно-зеленых» пять лет (с 2004 по 2009 год), Билялетдинов успел стать капитаном «железнодорожников» а также одним из ключевых футболистов российской сборной.

Летом 2009 года Динияр перешел в английский «Эвертон», и с ходу сумел завоевать симпатии болельщиков «ирисок» своей искрометной игрой. Однако со временем россиянин перестал пользоваться доверием Дэвида Мойеса, и все чаще стал оставаться на скамейке запасных.

Летом в интервью Динияр признался, что пока не собирается покидать стан «Эвертона» и намерен воспользоваться своим шансом.

С тех пор ситуация резко изменилась, и ближе к зиме Билялетдинов начал задумываться об уходе из стана «ирисок», и в декабре заявил об этом намерении руководству клуба. Всего в составе «Эвертона» Билл сыграл 82 матча, забив в них 10 голов.

Сегодня будущее игрока прояснилось, и теперь Динияр будет выступать в составе столичного «Спартака».

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 23.01.12

Тренера «Шахтера» Мирчу Луческу выписали из больницы. / Молдавская сборная пробилась в четвертьфинал Кубка Содружества. / Мария Шарапова вышла в 1/4 финала Australian Open. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках