российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мария Шарапова вышла в финал Australian Open

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в финал Australian Open – первого в сезоне турнира «Большого шлема». Она победила в трех сетах вторую ракетку мира Петру Квитову из Чехии. Матч завершился со счетом 6:2, 3:6, 6:4. Об этом сообщает lenta.ru.

В решающем сете при счете 5:4 в свою пользу Шарапова сумела взять подачу Квитовой и выиграла матч. Всего россиянка брала подачу соперницы четыре раза, Квитова сделала это трижды.

В финале Шарапова сыграет с третьей ракеткой мира Викторией Азаренко из Беларуси. Ранее 26 января Азаренко победила чемпионку Australian Open 2011 года бельгийку Ким Клийстерс со счетом 6:4, 1:6, 6:3.

Шарапова побеждала на Australian Open в 2008 году. Тогда в финале она победила Ану Иванович из Сербии. В 2007 году россиянка также дошла до финала, но уступила американке Серене Уильямс.

Позднее 26 января определится первый финалист Australian Open в мужском одиночном разряде. Путевку в финал разыграют испанец Рафаэль Надаль и швейцарец Роджер Федерер. Второй полуфинал с участием серба Новака Джоковича и британца Энди Мюррея состоится 27 января.

Женский финал Australian Open запланирован на 28 января, мужской – на 29 января.

Мельбурн, Константин Зельфанов

Мельбурн. Другие новости 26.01.12

Александр Овечкин накормил партнера пеной для бритья (ВИДЕО). / Сборная России обыграла Молдову и вышла в полуфинал Кубка Содружества. / «Зенит» на тренировочном сборе в ОАЭ разгромно выиграл у «Локомотива». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках