Понедельник, 29 апреля 2024, 17:18 мск

«Зенит» оказался слабее седьмой команды Узбекистана

Питерский «Зенит» потерпел первое поражение в новом году, в заключительном матче первого зимнего сбора в Дубае (ОАЭ) проиграв узбекскому футбольному клубу «Шуртан».

Встреча в Дубае завершилась со счетом 2:1 в пользу команды, занявшей седьмое место по итогам чемпионата Узбекистана-2011. Об этом сообщает РИА «Новости».

Виктор Клишин вывел «Шуртан» вперед на 33-й минуте, Александр Лукович с пенальти на 69-й минуте восстановил равновесие, Гулом Рахманов на 80-й принес своей команде победу.

Матч проходил в формате 2 тайма по 40 минут, на 65-й красную карточку получил Олим Каримов, однако арбитр разрешил «Шуртану» выпустить 11-го игрока.

До матча с «Шуртаном» питерцы провели в ОАЭ четыре матча и во всех одержали победы. «Зенит» обыграл ташкентский «Бунедкор» (2:1), олимпийскую сборную Ирака (2:1), олимпийскую сборную Узбекистана (5:0) и ташкентский «Локомотив» (4:0).

Санкт-Петербург, Константин Зельфанов

Санкт-Петербург. Другие новости 26.01.12

В Дагестане похищенный штангист застрелил своего похитителя. / Мария Шарапова вышла в финал Australian Open. / Александр Овечкин накормил партнера пеной для бритья (ВИДЕО). Читать дальше