Вторник, 7 мая 2024, 14:35 мск

Российские фигуристки остались без медалей на чемпионате Европы-2012

Женское одиночное катание стало единственным видом программы чемпионата Европы по фигурному катанию-2012, в котором сборной России не удалось завоевать ни одной медали.

Как сообщает РИА «Новости», чемпионкой Европы, уже в четвертый раз в своей карьере, стала итальянка Каролина Костнер, получившая суммарную оценку 183,55 балла. «Серебро» у финки Кииры Корпи (166,94), бронзовую награду выиграла грузинка Элени Гедеванишвили (165,93).

Лучшей из россиянок стала Полина Коробейникова (164,13), которая после короткой программы была 12-й, но в произвольной программе уступила только Костнер и в итоге заняла четвертое место.

Ксения Макарова после короткой программы шла третьей, но опустилась на шестую строчку (159,59). Алена Леонова (158,78) стала седьмой.

Из 12 медалей ЧЕ-2012 российские фигуристы взяли семь. Спортивные пары заняли весь пьедестал почета: Татьяна Волосожар/Максим Траньков – «золото», Вера Базарова/Юрий Ларионов – «серебро», Ксения Столбова/Федор Климов – «бронза». В соревнованиях танцевальных дуэтов Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев завоевали «серебро», а Елена Ильиных и Никита Кацалапов – «бронзу». В мужском одиночном катании Евгений Плющенко стал первым, Артур Гачинский – вторым.

Шеффилд, Константин Зельфанов

Шеффилд. Другие новости 29.01.12

Российский боксер Денис Бойцов нокаутировал американца Уилсона (ВИДЕО). / Российский фигурист Евгений Плющенко стал семикратным чемпионом Европы. / Киевское «Динамо» стало победителем турнира в Испании. Читать дальше