российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владимир Кличко проиграл выборы лучшего боксера года Андре Уорду

Американская ассоциация журналистов, пишущих о боксе (BWAA) подвела итоги голосования по выбору лучшего боксера 2011 года. Первое место по итогам опроса занял 27-летний Андре Уорд, опередивший остальных номинантов, в том числе украинского тяжеловеса Владимира Кличко. Об этом сообщает lenta.ru.

Остальными претендентами на звание лучшего игрока были филиппинцы Нонито Донэр и Мэнни Пакиао, а также американец Флойд Мейвезер. Какие места в голосовании заняли остальные боксеры, кроме Уорда, не сообщается, однако уточняется, что Уорд победил с подавляющим преимуществом.

Уорд владеет титулом чемпиона мира в весовой категории до 76,2 килограмма по версии WBC (Всемирный боксерский совет), а по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) является «суперчемпионом».

В 2011 году Уорд провел два боя. В мае он победил немца Артура Абрахама, а в декабре – британца Карла Фроча. Обе победы арбитры присудили Уорду единогласно. Эти поединки проходили в рамках турнира Super Six World Boxing Classic, победителем которого стал Уорд. Всего за свою карьеру американец провел 25 боев и во всех одержал победы.

Тренером года BWAA признала Вирджила Хантера, который работает с Уордом. Боем года стал поединок поляка Павла Волака с доминиканцем Делвином Родригесом, состоявшийся в июле.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 31.01.12

После боя с Федором Емельяненко у Ишии обнаружен отек мозга. / Белорусский форвард «Торонто» Грабовский – лучший игрок недели в НХЛ. / Гонсало Игуаин возглавил рейтинг самых эффективных голеадоров Европы. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках