российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роман Абрамович уже потратил на «Челси» миллиард фунтов

Лондонский футбольный клуб «Челси» опубликовал финансовый отчет за сезон 2010/2011. В течение этого периода клуб оказался убыточным, «забрав» из кармана своего владельца российского олигарха Романа Абрамовича 67,7 миллионов фунтов. Как сообщает fapl.ru, это на 3,2 миллиона меньше, чем в сезоне 2009/2010.

По информации Daily Mirror, Абрамович вложил в клуб уже 1 миллиард фунтов стерлингов после приобретения «синих» у Кена Бейтса в 2003 году. Данная модель конфликтует с правилами финансового Fair Play, которые продвигает УЕФА, поэтому «Челси» пытается как-то изменить ситуацию. Но интересно другое. До рекордной отметки вырос оборот средств внутри клуба – с 205,8 до 223,2 млн фунтов.

2Мы довольны рекордными показателями товарооборота, учитывая экономическую обстановку, в которой приходится работать», – сообщил исполнительный директор «Челси» Рон Гурлей.

Стоит отметить, что опубликованный отчет не включает в себя трансферы «синих». Это приобретение Хуана Маты, Ромелу Лукаку, Тибо Куртуа, Рауля Мейрелеша, Гари Кэхилла и Кевина Де Брюйне – суммарно эти соглашения оцениваются в 70 млн фунтов плюс еще 13 млн «Челси» заплатил «Порту» в качестве отступных за приглашение тренера Андре Вилллаш-Боаша. Все это будет учтено в финансовой возведении следующего футбольного года.

Напомним, что в нынешнем чемпионате Англии «Челси» занимает лишь четвертое место, безнадежно отставая от тройки лидеров – «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэма».

Лондон, Константин Зельфанов

Лондон. Другие новости 01.02.12

Приднестровские спортсмены примут участие в летних Олимпийских играх в Лондоне. / В Англии болельщик приковал себя наручниками к воротам (ВИДЕО). / В Киеве на главном стадионе Евро-2012 установили кресла по 6 тысяч гривен за штуку. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках