Среда, 17 апреля 2024, 02:59 мск

«Металлист» разгромил «Полонию» на Кубке Кадырова

Харьковский «Металлист» вышел в финал Кубка памяти Ахмата Кадырова, проходящего в Турции. Сегодня украинский клуб разгромил польскую «Полонию» со счетом 4:0. Об этом сообщает в football.ua.

С первых же минут встречи стало ясно, кто именно будет доминировать во встрече. «Металлист» захватил инициативу и не отдавал ее до самого финального свистка. Полчаса поляки доблестно отбивались, но «Металлист» все же своего добился – Тайсон увенчал свой сольный рейд от центрального круга точным ударом в дальний угол. Через несколько минут рефери Егоров назначил пенальти в ворота «Полонии» – кто-то из защитников сыграл рукой в собственной штрафной. Приговор четко исполнил Шавьер.

После перерыва поляки заиграли активнее, пойдя вперед большими силами, однако забить не удалось, а пропустить – пожалуйста. Бланко здорово вывел Девича на рандеву с кипером и форвард сборной Украины не оплошал. 3:0. Но этого Марко показалось мало – на 77-й минуте он великолепно выполнил штрафной удар. Финальный свисток зафиксировал крупную победу «Металлиста».

В решающем матче за трофей харьковчане сыграют против бухарестского «Рапида». Игра состоится 3 февраля.

Кубок Кадырова, полуфинал

«Металлист» – «Полония» – 4:0 (2:0)

Голы: Тайсон, 29 (с пенальти), Шавьер, 34, Девич, 65, 77

«Металлист»: Горяинов, Вильягра, Папа Гуйе, Торсильери, Фининьо (Пшеничных, 46), Эдмар, Соса (Девич, 46), Марлос (Шелаев, 73), Шавьер (Торрес, 68), Бланко (Радченко, 76), Тайсон (Кристальдо, 46, Бордиян, 74)

Спорт. Другие новости 01.02.12

Роман Абрамович уже потратил на «Челси» миллиард фунтов. / Приднестровские спортсмены примут участие в летних Олимпийских играх в Лондоне. / В Англии болельщик приковал себя наручниками к воротам (ВИДЕО). Читать дальше