Понедельник, 29 апреля 2024, 00:47 мск

Хенкель выиграла масс-старт на этапе КМ по биатлону, россиянки – без медалей

Немка Андреа Хенкель завоевала «золото» в гонке с масс-старта на 12,5 км на седьмом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в норвежском Холменколлене. Россиянка Ольга Вилухина заняла шестое место. Об этом сообщает РИА «Новости».

Хенкель, допустившая лишь один промах на четырех огневых рубежах, показала время 38 минут 1,2 секунды и впервые в сезоне поднялась на пьедестал почета.

«Серебро» с четырьмя промахами взяла белоруска Дарья Домрачева, уступившая победительнице 26,6 секунды, замкнула тройку призеров безошибочно отстрелявшаяся словенка Тея Грегорин (+27,2 секунды).

Лидер общего зачета Кубка мира соотечественница Хенкель Магдалена Нойнер отказалась от участия в гонке из-за проблем со здоровьем.

Лучшей среди россиянок оказалась Вилухина, ставшая шестой (1 промах, отставание – 43,1 секунды). Анна Булыгина – 16-я (2 промаха, +2.12,3), серебряный призер гонки преследования Ольга Зайцева – 18-я (4 промаха, +2.17,2), Светлана Слепцова – 27-я (4 промаха, +5.00,4).

Позже в воскресенье в Холменколлене состоится мужская гонка с масс-старта.

Холменколлен, Константин Зельфанов

Холменколлен. Другие новости 05.02.12

Фанаты «Спартака», напавшие на автобус «Зенита», получили условные сроки. / Анна Курникова продала виллу в Майами за $7,4 миллиона. / Российский боксер Александр Алексеев завоевал титул чемпиона Европы. Читать дальше