российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Альберто Контадор дисквалифицирован на два года за допинг

Знаменитый испанский велогонщик Альберто Контадор получил двухлетнюю дисквалификацию за употребление допинга. Об этом сообщает официальный сайт Международного союза велогонщиков (UCI).

В 2010 году во время веломногодневки «Тур де Франс» в организме Контадора был обнаружен запрещенный препарат кленбутерол. Сам спортсмен неоднократно заявлял, что не употреблял допинг.

В январе 2011 года Федерация велоспорта Испании дисквалифицировала Контадора на год. Однако в феврале дисквалификация была снята, так как спортсмен пояснил, что кленбутерол попал в его организм с зараженным мясом.

UCI и Всемирное антидопинговое агентство (WADA) подали апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS). 6 февраля 2012 года CAS принял решение о двухлетней дисквалификации Контадора.

Наказание считается вступившим в силу с того дня, когда испанца уличили в употреблении допинга. Он сможет возобновить выступления 6 августа 2012 года. Таким образом, Контадор пропустит «Тур де Франс» 2012 года и летнюю Олимпиаду в Лондоне.

Как напоминает lenta.ru, Контадор побеждал на «Тур де Франс» в 2007, 2009 и 2010 годах. Теперь его лишат титула чемпиона «Тур де Франс» 2010 года. Победителем будет объявлен Энди Шлек из Люксембурга, россиянин Денис Меньшов поднимется с третьего места на второе, британец Брэдли Уиггинс – с четвертого на третье.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 06.02.12

Клуб Шуфрича подписал первого японца в истории украинского футбола. / Приднестровские пловцы прошли отбор на участие в Балканских играх. / Боец Емельяненко подарил свои перчатки губернатору Петебурга. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках