российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эквадорский футболист «Динамо» Нобоа получит российское гражданство

Полузащитник московского «Динамо» и сборной Эквадора Кристиан Нобоа в ближайшее время должен получить паспорт гражданина Российской Федерации. Уже со следующего сезона 26-летний футболист уже не будет считаться легионером.

Как стало известно Life Sports, звездный новобранец «бело-голубых» сейчаc занят сбором документов для подачи заявления о приеме гражданства.

Напомним, что эквадорcкий футболист обладает всеми правами, необходимыми для получения нового паспорта. Кристиан на протяжении пяти лет проживает в России и к тому же женат на россиянке Ольге Нобоа-Романовой, единственный ребенок также родился на территории нашей страны.

Любопытно, что и прозвище у экс-хавбека «Рубина» соответствует его нынешним планам – El Ruso, что в переводе с испанского означает «русский».

Сам Нобоа всегда говорил, что отлично чувствует себя в нашей стране и с удовольствием получит российское гражданство.

«Мы уже обсуждали этот вопрос. Как я говорил, моя жена русская, сын русский, – заявил эквадорец. – Поэтому, если российский паспорт принесет пользу команде и мне, без проблем».

Процедура получения гражданства должна быть завершена до начала следующего сезона. Но наслаждаться статусом «неиностранца» по новому регламенту Нобоа сможет только до лета 2013 года, затем все игроки, не имеющие права выступать за сборную России, будут считаться легионерами.

Напомним, Нобоа перебрался в Россию в 2007 году, заключив контракт с казанским «Рубином», а в начале этого года футболист перешел в столичное «Динамо». Срок соглашения рассчитан до конца 2014 года. Cумма трансфера составила 8 миллионов евро.

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 07.02.12

Застройка территории возле Центрального стадиона начнется осенью 2012 года (ФОТО). / Футбольные болельщики требуют разрешить приносить еду и котов на Центральный стадион. / Власти Екатеринбурга заранее попросили денег на подготовку к ЧМ-2018. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках