российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ярославле определились с эскизами памятника погибшим хоккеистам «Локомотива» (ФОТО)

В течение двух недель жителя Ярославля голосовали за понравившийся эскиз монумента в память о погибших хоккеистах местного «Локомотива». В итоге народное голосование утвердило три работы, одна из которых и будет посвящена разбившейся в авиакатастрофе хоккейной команде.

Как сообщает lifenews.ru, работы были выставлены в здании УКРК «Арена-2000-Локомотив». Там же была установлена урна для голосования. Всего на суд фанатов были представлены 66 эскизов – как профессиональных, так и любительских.

Строительство памятника ориентировочно должно начаться в марте. Место для мемориала уже определено. Он будет стоять рядом со зданием самой «Арены». Пока же там находится стена плача, где размещены фотографии всех погибших в авиакатастрофе хоккеистов.

Напомним, 7 сентября 2011 года при взлете из ярославского аэропорта Туношна погибли 44 человека: хоккеисты, тренерский штаб «Локомотива» и члены экипажа. Выжить удалось только бортинженеру Александру Сизову.

Не исключено, что именно этот монумент появится перед

ледовым дворцом в Ярославле

Вторая работа изображает падающую стальную птицу

Окончательное решение относительно памятника будет

принято 29 февраля

Ярославль, Константин Зельфанов

Ярославль. Другие новости 08.02.12

«Спартак» выиграл у «Копенгагена» в финале турнира Copa del Sol (ВИДЕО). / Одесский «Черноморец» выиграл у «Ростова» на сборах в Турции. / В Донецкой области третьеклассник умер в школьном спортзале. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках