российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Думбия потребовал от ЦСКА зарплату в 3 миллиона евро

Ивуарийский нападающий московского ЦСКА Сейду Думбия рассчитывает в ближайшее время подписать с клубом новый контракт, предполагающий повышение зарплаты в полтора раза. По информации Life Sports, 24-летний игрок готов надолго задержаться в ЦСКА, и уверен, что руководство «красно-синих» пойдет на значительные финансовые уступки, чтобы сохранить его в команде.

Текущее соглашение ивуарийца с клубом рассчитано до лета 2015 и предполагает ежегодную зарплату в 2 миллиона евро. Но агент форварда Жан-Бернар Бейтризон намерен добиться увеличения этой цифры до 3 миллионов.

«Я приеду в Москву на матч против мадридского «Реала», – сообщил Бейтризон. – И планирую встретиться с генеральным директором ЦСКА Романом Бабаевым. В числе вопросов, которые я хочу обсудить, будет возможное продление соглашения с клубом и его условия».

Генеральный директор «красно-синих» Роман Бабаев не отрицает, что армейцы готовы будут вести подобный диалог со своим лучшим бомбардиром.

«Мы также очень довольны Думбия и хотим дальше видеть его у себя, – подчеркнул Бабаев в интервью Life Sports. – Этому вполне отвечает тот факт, что у футболиста долгосрочный контракт с клубом. Что касается улучшения условий, то это уже наше внутреннее дело, которое мы не обсуждаем в прессе».

Напомним, Думбия провел 41 матч за ЦСКА и забил 31 гол в чемпионате России, и отметился пятью забитыми мячами в пяти встречах Лиги чемпионов. Трансферная стоимость футболиста составляет не менее 20 миллионов евро.

Сейду Думбия перешел в стан армейцев из швейцарского клуба «Янг Бойз», в составе которого стал лучшим бомбардиром национального чемпионата. Трансфер состоялся в 2010 году и обошелся ЦСКА в 10 миллионов евро.

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 08.02.12

13% футболистов украинских клубов знают о «договорняках». / Чукотские каюры принимают участие в международной гонке на собачьих упряжках Юкон Квест. / В Ярославле определились с эскизами памятника погибшим хоккеистам «Локомотива» (ФОТО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках