российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
IFFHS: Маркус Мерк – лучший футбольный арбитр XXI века

Немецкий арбитр Маркус Мерк по прозвищу Доктор Безжалостный возглавил рейтинг лучших футбольных судей XXI столетия, составленный Международной федерацией футбольной истории и статистики (IFFHS).

Как сообщает РИА «Новости», рейтинг был рассчитан на основе ежегодных голосований, проводившихся IFFHS с начала века. Мерк, который завершил карьеру в 2008 году, набрал 135 баллов. По профессии стоматолог, он запомнился российским болельщикам неназначенным пенальти против Игоря Семшова в матче с японцами на чемпионате мира-2002.

Вторую позицию занял уругваец Хорхе Луис Ларрионда (108), третью – колумбиец Оскар Хулиан Руис (104). Итальянец Роберто Розетти, ныне являющийся руководителем департамента судейства и инспектирования РФС, находится на 8-й строчке с 91 очком – сразу позади своего знаменитого соотечественника Пьерлиуджи Коллины (94).

Лучшим из российских арбитров в нынешнем веке признан Валентин Иванов (51), занявший 17-е место.

Берлин, Константин Зельфанов

Берлин. Другие новости 08.02.12

Думбия потребовал от ЦСКА зарплату в 3 миллиона евро. / 13% футболистов украинских клубов знают о «договорняках». / Чукотские каюры принимают участие в международной гонке на собачьих упряжках Юкон Квест. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках