российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мяч финала Лиги чемпионов украсили «гусиной кожей»

Компания «Адидас» представила футбольный мяч, которым сыграют 19 мая в финале Лиги чемпионов. Внешне он отличается рисунком, на котором, как и положено, указано место проведения матча – Мюнхен, финал, 2012, изображен логотип турнира и, собственно, сам трофей. Об этом сообщает Информационный центр «Украина-2012».

Новинки заключаются в другом. С этого года мяч будет использоваться не только в финале, а начиная с матчей плей-офф, первые из которых, напомним, пройдут уже 14 февраля. Революционной выглядит и технология.

Мяч изготовлен по технологии термосшивки панелей при повышенных температурах. За счет этого удалось достичь минимального проникновения влаги и увеличения износостойкости.

На панелях мяча присутствует так называемая «гусиная кожа». Ее суть состоит в том, что синтетическая покрытие (полиуретан) равномерно по всей поверхности образует небольшие выпуклости. По мнению тестировавших мяч игроков, новая технология значительно улучшает сцепление между мячом, бутсами и перчатками, и добавляет удару силы и мощи.

Мюнхен, Константин Зельфанов

Мюнхен. Другие новости 08.02.12

Киевское «Динамо» продает «хрустального» аргентинца Бертольо. / Певец Пласидо Доминго выступит в Киеве во время Евро-2012. / Криштиану Роналду подарил себе именной суперкар за 350 тысяч евро (ФОТО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках