российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские биатлонисты выиграли «серебро» в смешанной эстафете на Кубке мира Команда России осталась без медалей, показав отличную стрельбу и значительно уступив призерам в скорости

Сборная Украины по биатлону завоевала первые медали на этапе Кубке мира в нынешнем сезоне. Сегодня в смешанной эстафете, открывавшей восьмой этап Кубка мира в финском Контиолахти, украинская команда сумела взойти на пьедестал почета, заняв второе место.

Как сообщает biathlon.com.ua, на протяжении гонки украинская четверка ни разу не выпала из промежуточной тройки. Бывшая россиянка Наталья Бурдыга захватила лидерство на первом круге и после чистой стрельбы на двух рубежах ушла на дистанцию лидером, а передала эстафету третьей. Елена Пидгрушная так же стабильно провела стрельбу, и тоже прошла весь свой этап среди лидеров. Вообще, на первых пяти рубежах сборная Украины ни разу не воспользовалась дополнительным патроном, а по общему качеству стрельбы лишь немного уступила россиянам.

Так же уверенно в тройке держался и Андрей Дериземля, отправивший в борьбу на заключительном отрезке Сергея Седнева. И тот ушел на трассу, держа в поле зрения словака Мирослава Матяско и француза Венсана Жэя.

Развязка наступила на последнем рубеже, куда тройка пришла практически одновременно. Все решил единственный промах Сергея в стойке. Отстрелявший чисто француз ушел на дистанцию на 13 секунд раньше капитана украинской команды. 12 из этих 13-ти Секунд Седнев отыграть сумел, но победа все же досталась «трехцветным». Но Сергей показал, что он готов бороться, и бороться на высшем уровне.

Сенсацию сотворили биатлонисты Словакии. Захватив лидерство после второго этапа усилиями Анастасии Кузьминой, мужская половина команды сумела не опуститься ниже третьей позиции. Настоящий крах потерпели одни из главных фаворитов гонки – шведы. Уже на первом этапе они отставали более чем на три минуты и в итоге финишировали лишь 13-ми.

Россияне промахнулась при стрельбе только трижды. Россию в эстафете представляли Анна Богалий-Титовец, Яна Романова, Андрей Маковеев и Антон Шипулин.

Кубок мира, Контиолахти, смешанная эстафета

1. Франция (0+5) 1:26:22.9

2. Украина (0+4) +1.0

3. Словакия (0+8) +43.6

4. Россия (0+3) +1:06.9

5. Германия (2+11) +2:43.0

6. США (0+12) +3:28.1

7. Финляндия (1+10) +3:45.2

8. Беларусь (0+10) +4:13.3

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 10.02.12

Степашин: На строительстве нового стадиона «Зенита» потерялись миллиарды. / Американский боксер Тимоти Брэдли подписал контракт на бой с Мэнни Пакьао. / РФС запретил «Ростову», «Амкару» и «Томи» регистрировать новых игроков. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках