российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российскому гонщику грозит уголовное преследование за 16 млн рублей долга

Судебные приставы Москвы прямо во время соревнований вручили известному российскому автогонщику постановление о возбуждении исполнительного производства за неуплату им долга в 16 миллионов рублей. Об этом сообщает РИА «Новости».

Фамилия и имя должника не называется, однако источник в правоохранительных органах сообщил, что речь идет о первом российском пилоте «Формулы-1» Сергее Злобине, выступавшем за команду «Минарди».

Добиться встречи с именитым должником судебным приставам удалось перед началом очередного этапа зимних автогонок на льду серии «МитДжет», проходивших 5 февраля на автодроме «Тушино Ринг».

«Должнику было вручено постановление о возбуждении исполнительного производства, требование о явке на прием к судебному приставу-исполнителю, предупреждение об уголовной ответственности по статье 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности), – говорится в сообщении столичного управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ.

Приставы отмечают, что от своих долговых обязательств, как и от встреч с судебными приставами, гонщик успешно уклонялся на протяжении последних трех лет. Ранее все попытки приставов установить местонахождение должника были безрезультатны, а ответы на запросы, поступавшие из регистрирующих органов, содержали информацию о полном отсутствии у должника каких-либо доходов и имущества.

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 13.02.12

Украинский тренер, которого обвинили в изнасиловании, покончил жизнь самоубийством. / «Шахтер» на сборе в Турции сыграет с «Анжи» и ЦСКА. / Футболист ФК «Урал» стал чемпионом Африки. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках