Понедельник, 29 апреля 2024, 01:58 мск

Лига Европы: «Рубин» в большинстве проиграл «Олимпиакосу» (ВИДЕО)

szólj hozzá: Rubin Kazan 0-1 Olympiakos

Казанский «Рубин» уступил греческому «Олимпиакосу» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Эта игра состоялась в Москве и завершилась со счетом 1:0 в пользу греков. Как сообщает lenta.ru, единственный гол на 71-й минуте забил Давид Фустер, отличившийся после розыгрыша углового.

Большую часть матча преимуществом владел «Олимпиакос». «Рубин» упустил шанс отыграться на 76-й минуте, когда Бибрас Натхо не реализовал пенальти. 11-метровый удар был назначен за фол вратаря Балажа Медьери против Гекдениза Карадениза.

Медьери получил красную карточку, после чего на поле вышел резервный вратарь Рой Кэрролл, заменивший Фустера. Кэрролл сумел отбить удар Натхо. В концовке встречи преимущество было у «Рубина», но реальных возможностей сравнять счет казанская команда создать не сумела.

Ответный матч «Олимпиакос» – «Рубин» состоится 23 февраля в Греции.

В 1/16 финала Лиги Европы играет еще один российский клуб – московский «Локомотив». 16 и 23 февраля он сыграет с испанским «Атлетиком». Первый матч пройдет в Москве, ответный – в Бильбао.

Лига Европы, 1/16 финала, первый матч

«Рубин» (Россия) – «Олимпиакос» (Греция) – 0:1 (0:0)

Гол: 0:1 – Фустер (71).

«Рубин»: Арлаускис, Боккетти, Шаронов, Навас, Кузьмин, Немов, Натхо, Рязанцев (Касаев, 83), Карадениз, Дядюн (Ансальди, 46), Вальдес (Мартинс, 81).

«Олимпиакос»: Медьери, Маркано, Маньятис, Мельберг (Папацоглу, 33), Торосидис, Орбаис, Холебас, Фустер (Кэрролл, 74), Макун, Миральяс, Джеббур (Модесто, 81).

Предупреждения: Карадениз (19), Миральяс (56), Папацоглу (66), Натхо (69), Макун (74).

Удаление: Медьери (72).

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 14.02.12

Николай Валуев отрезал ухо Виталию Кличко (ВИДЕО). / Лига Европы: Букмекеры верят в победу «Рубина» над «Олимпиакосом». / Прокуратура запретила гонки на городском пруду Екатеринбурга. Читать дальше