Четверг, 25 апреля 2024, 05:10 мск

«Зенит» одержал волевую победу над «Бенфикой» в матче Лиги чемпионов (ВИДЕО)

Питерский футбольный клуб «Зенит» победил лиссабонскую «Бенфику» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча, проходившая на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге, закончилась со счетом 3:2 в пользу хозяев поля. Об этом сообщает lenta.ru.

Счет в игре на 20-й минуте открыл футболист «Бенфики» Максимилиано Перейра, который использовал ошибку вратаря «Зенита» Юрия Жевнова. После штрафного удара голкипер отбил мяч перед собой, и Перейра сыграл на добивании.

На 27-й минуте Широков сравнял счет, а на 71-й минуте Сергей Семак после красивой комбинации пяткой отправил мяч в угол ворот «Бенфики» и вывел питерцев вперед.

На 86-й минуте Жевнов после удара футболиста «Бенфики» вновь отбил мяч перед собой, и на этот раз ошибкой вратаря воспользовался Оскар Кардосо. Победу «Зениту» принес Широков, отличившийся двумя минутами позже.

Ответный матч питерцев с «Бенфикой» состоится 6 марта в Лиссабоне.

Лига чемпионов, 1/8 финала, первый матч

«Зенит» (Россия) – «Бенфика» (Португалия) – 3:2 (1:1)

Голы: 0:1 – М.Перейра (20), 1:1 – Широков (27), 2:1 – Семак (71), 2:2 – Кардосо (87), 3:2 – Широков (88).

«Зенит»: Жевнов, Алвеш, Губочан, Ломбертс, Анюков, Зырянов (Семак, 46), Широков, Денисов, Файзулин (Розина, 89), Канунников (В.Быстров, 66), Кержаков.

«Бенфика»: Артур Мораес, М.Перейра, Луизао, Гарай, Эмерсон, Гайтан (Мигел Витор, 90), Бруно Сезар (Нолито, 76), Матич, Витцель, Родриго (Аймар, 30), Кардосо.

Предупреждения: Луизао (13), Алвеш (17), Бруно Сезар (45), Анюков (63), Аймар (75).

Санкт-Петербург, Константин Зельфанов

Санкт-Петербург. Другие новости 15.02.12

Украина назвала состав сборной на чемпионат мира по биатлону. / Одесская мэрия пытается остановить разграбление городского стадиона. / Букмекеры не верят в победу «Зенита» над «Бенфикой» в Лиге чемпионов. Читать дальше