Суббота, 27 апреля 2024, 01:50 мск

«Шахтер» и ЦСКА сыграли вничью в товарищеском матче (ВИДЕО)

Донецкий «Шахтер» во втором контрольном матче во время тренировочного сбора в турецкой Анталье сыграл вничью с московским ЦСКА – 2:2.

Игра получилась интересной и по-настоящему боевой. Как сообщает «Террикон», в каждом из таймов соперники обменялись точными ударами. На 32-й минуте Срна запустил «свечку» от правой боковой по направлению к штрафной армейцев. Лучше всех в этой ситуации сориентировался Алекс Тейшейра, который в борьбе с защитником направил мяч в дальний нижний угол.

ЦСКА отыгрался на 39-й минуте. Думбия заработал штрафной, который великолепным ударом реализовал Тошич – 1:1.

В дебюте второго армейцы вышли вперед. Шуст не смог справиться с ударом Мусы с линии штрафной. Однако и это было еще не все. На 69-й минуте Мхитарян прорвался по правому флангу и прострелил на дальнюю штангу. А там уже Дентиньо в касание переправил мяч в сетку.

До конца встречи обе команды успели создать еще по одному опасному моменту, но счет так и не изменился.

«Шахтер» (Донецк, Украина) – ЦСКА (Москва, Россия) – 2:2 (1:1)

Голы: 1:0 – Тейшейра (32), 1:1 – Тошич (39), 1:2 – Мусса (56), 2:2 – Дентиньо (69)

«Шахтер»: Пятов (Шуст, 46), Срна (к), Кривцов (Кучер, 73), Ракицкий, Шевчук (Рац, 76), Хюбшман (Селезнев, 64), Фернандиньо, Коста (Илсиньо, 46), Мхитарян, Тейшейра (Дентиньо, 46), Адриано (Эдуардо, 46)

ЦСКА: Чепчугов, Вернблум (Набабкин, 83), Игнашевич (к), А. Березуцкий (Шемберас, 72), Думбия, Дзагоев (Нецид, 84), Мусса (Ким Ин Сон, 70), Тошич (Секу, 78), Алдонин, В. Березуцкий, Щенников

Предупреждения: Вернблум (12), Срна (34), Ракицкий (87)

Киев. Другие новости 16.02.12

Лидер «Зенита» Роман Широков обошел Лионеля Месси в рейтинге лучших игроков Лиги чемпионов. / Владимир Путин одолел бобслейную трассу лишь со второй попытки. / Яцуба: Правительство Крыма хочет забрать у Севастополя 36 млн гривен, необходимых на строительство «ледового дворца». Читать дальше