российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Назван состав сборной России по биатлону на ЧМ-2012

Тренерский штаб сборной России по биатлону определился с составом команды на чемпионат мира 2012 года. В состав мужской команды вошли семь человек, в состав женской – восемь человек. Теперь предложенный тренерами список должен быть утвержден 25 февраля на заседании правления Союза биатлонистов России (СБР). Об этом сообщает агентство «Весь спорт».

В состав мужской сборной России вошли Евгений Устюгов, Антон Шипулин, Андрей Маковеев, Евгений Гараничев, Тимофей Лапшин, Дмитрий Малышко и Владимир Семаков. В женскую команду попали Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Екатерина Глазырина, Анна Богалий-Титовец, Светлана Слепцова, Яна Романова, Анастасия Загоруйко и Екатерина Шумилова.

Как рассказал главный тренер сборной России Валерий Польховский, при формировании состава тренеры «строго придерживались утвержденных критериев отбора». Последние отборочные соревнования прошли 16-18 февраля в Уфе, и на них места в сборной получили Загоруйко, Шумилова и Семаков.

Николай Елисеев, также выполнивший условия отбора, не сможет выступить на чемпионате мира, так как не имеет квалификационных критериев IBU (Международного союза биатлонистов). Вместо Елисеева тренеры решили в сборную никого не брать, поэтому мужскую команду будут представлять семь спортсменов.

Напомним, чемпионат мира по биатлону пройдет в немецком Рупольдинге с 1 по 11 марта. На турнире будут разыграны 11 комплектов наград. В настоящее время сборная России находится на тренировочном сборе в австрийском Хохфильцене.

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 22.02.12

Дубоссарские теннисистки вернулись из Стамбула и Бузэу с наградами. / Российскому хоккеисту Павлу Дацюку сделали операцию. / Хоккейный клуб ЦСКА уволил главного тренера. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках