Среда, 17 апреля 2024, 00:52 мск

Лига чемпионов. «Базель» побеждает «Баварию», «Интер» проигрывает «Марселю»

В Европе состоялись два очередных матча 1/8 финала Лиги чемпионов, которые преподнесли довольно неожиданные результаты. Так, швейцарский «Базель» дома за пять минут до конца поединка забил победный гол в ворота мюнхенской «Баварии» – 1:0.

В параллельном матче был зафиксирован такой же результат. Удача улыбнулась французскому «Марселю», который сумел провести победный гол в ворота миланского «Интера» на последней минуте основного времени.

Предлагаем вашему вниманию подробную статистику обеих поединков.

Лига чемпионов, 1/8 финала, первые матчи

«Базель» (Швейцария) – «Бавария» (Германия) – 1:0 (0:0)

Гол: 1:0 – Штокер (86).

«Базель»: Зоммер, Абрахам, Драгович, Пак Чжу Хо, Ф. Фрай (Штокер, 66), Хуггель, Г. Джака, Шачири (Зуа, 83), Штейнхофер, А. Фрай (Кабрал, 90), Штреллер.

«Бавария»: Нойер, Дж. Боатенг, Рафинья, Бадштубер, Лам, Рибери (Мюллер, 71), Алаба, Кроос (Олич, 89), Тимощук, Роббен, Гомес.

Предупреждения: Абрахам (63), Мюллер (73), Рафинья (83).

«Марсель» (Франция) – «Интер» (Италия) – 1:0 (0:0)

Гол: 1:0 – А. Айю (90).

«Марсель»: Манданда, Аспиликуэта (Фанни, 80), Диавара, Нкулу, Морель, Амальфитано, Шейру (Каборе, 84), Вальбуэна, А. Диарра, А. Айю, Брандао (Дж. Айю, 73).

«Интер»: Жулио Сезар, Майкон (Нагатомо, 46), Самуэль, Лусио, Киву, Х. Дзанетти, Камбьяссо, Станкович, Снейдер, Форлан, Сарате (Оби, 64).

Предупреждения: Станкович (58), Сарате (60), Киву (67), Диавара (74).

Москва. Другие новости 22.02.12

Тренер юношеской сборной по лыжным гонкам умер в турецком отеле. / Спортсмены просят власти выкупить стадион «Южный», оказавшийся в залоге у банка. / Уральцы споют песню за Путина, сыграют за него в хоккей и помолятся за Россию. Читать дальше