российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Зенит» будет платить Аршавину 100 тысяч евро за каждый матч

Стали известны финансовые условия арендного соглашения, на которые пошел Андрей Аршавин, чтобы вернуться на полгода в родной «Зенит». За шесть месяцев футболист получит 1,2 миллиона евро. Так как россиянин уже заявлен за «Арсенал» в Лиге чемпионов, то ему придется сыграть только в матчах чемпионата России, до конца которого осталось 12 матчей. Получается, что за каждую игру Аршавин обойдется питерцам в сто тысяч евро. Об этом сообщает lifesports.ru.

«Я подписал арендное соглашение с «Зенитом» и буду выступать в команде под 29-м номером, – сказал Аршавин. – В нынешней ситуации подобный вариант я посчитал оптимальным. Отмечу, что между сторонами не было особых проблем».

Наставник питерского клуба Лучано Спаллетти отметил, что возвращение Аршавина связано с травмой лидера команды Данни, и дал понять, что россиянину, чтобы регулярно выходить на поле, придется выполнять большой объем работы.

«Так случилось, что в нашей команде получил травму большой игрок, и мы решили на его позицию взять другого большого игрока, – признался итальянский специалист. – Все знают возможности Аршавина, но ему необходимо будет играть на команду, потому что в нашей команде есть баланс между атакующими и оборонительными действиями. И я не хочу, чтобы это качество было потеряно».

Переговоры между «Зенитом» и «Арсеналом» протекали крайне сложно, потому что наставник «канониров» Арсен Венгер был против ухода россиянина. Но руководство клуба приняло решение отпустить игрока из-за высокой зарплаты, но только в том случае, если оклад игрока полностью берет на себя питерский клуб.

Напомним, что Аршавин был переведен в резервную команду «Арсенала», за которую даже успел провести один матч и отметился дублем. В нынешнем сезоне россиянин провел за «канониров» 27 матчей и забил лишь два гола.

Санкт-Петербург, Константин Зельфанов

Санкт-Петербург. Другие новости 27.02.12

Зауралье попало в маршрут эстафеты олимпийского огня. / Свердловские випы в короткие праздники будут «жарить» и кататься. / Киевское «Динамо» входит в десятку лучших команд Европы всех времен. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках