российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
От лидера «Анжи» Юрия Жиркова потребовали в суде 108 миллионов рублей

Москва, Март 01 (Новый Регион, Константин Зельфанов) –В Савеловский суд Москвы поступил иск в отношении 28-летнего игрока «Анжи» и сборной России Юрия Жиркова, в котором его бывший агент Виктор Халапурдин требует 108 миллионов рублей. Об этом сообщает lifenews.ru.

«Я был агентом Юры шесть лет, – рассказывает Виктор. – И за все время он ни разу не заплатил мне... У нас были дружеские отношения, я никогда не требовал с него денег, потому что, когда он начинал, их всегда не хватало. Мы договорились, что когда он добьется успеха, то расплатится со мной».

По словам бывшего агента Жиркова, с тех пор как Юрий уехал в Лондон играть за «Челси», от него ни слуху ни духу.

«Он стал избегать малейших контактов со мной, на звонки не отвечал, – продолжает экс-агент футболиста. – Последний раз мы виделись в прошлом году на матче с Азербайджаном, Юра уверял, что помнит обо мне и о нашем уговоре. Но после этой встречи он исчез совсем, а общаться со мной он поручил своему адвокату».

В прошлом году Жирков успешно перешел из «Челси» в «Анжи», давно обзавелся новым агентом и не спешит возвращать долг.

Виктор не винит своего бывшего подопечного и готов забрать иск, если Жирков выйдет на связь и объяснит, почему решил отказаться от агента, который помог ему добиться успеха.

«Иск – это символ обещания, которое Юра мне дал 9 лет назад, – рассказывает Халапурдин. – Я хочу вернуть человеческие отношения, если бы мне важны были деньги, я бы не стал ждать так долго».

Напомним, что Юрий Жирков стал звездой, выступая в составе московского ЦСКА на протяжении пяти лет. Летом 2009-го левый полузащитник сборной России перешел в лондонский «Челси» за 27 миллионов евро.

Однако заиграть на Туманном Альбионе россиянину так и не удалось, и летом прошлого года Жирков оформил свой трансфер в махачкалинский «Анжи» за 15 миллионов евро. Сейчас годовой заработок Юрия составляет 220 миллионов рублей.

Спорт. Другие новости 01.03.12

Донецкий «Шахтер» не получит денег от беглеца Матузалема. / Футболист сборной Египта установил мировой рекорд по числу матчей. / Каждый гражданин Украины выложил по 500 гривен на подготовку к Евро-2012 (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках