российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Поветкину лучше забыть о Владимире Кличко

Известный российский эксперт в области бокса Владимир Гендлин-старший заявил, что Александр Поветкин никогда не станет суперзвездой тяжелого веса и ему бесполезно готовиться к бою с абсолютным чемпионом в супертяжелом весе украинцем Владимиром Кличко.

«В первую очередь воздержусь от мнения, что Поветкин – будущая суперзвезда тяжелого веса, – пишет Гендлин в своей авторской колонке на sports.ru. – Я уже не раз говорил, что истинный уровень боксера зависит от его противников. Как мы видели, первый же соперник (Марко Хук), который был достаточно неплохо оснащен технически и морально готов дать бой, задал нашему тяжеловесу очень серьезные задачи».

По словам Гендлина, сейчас Поветкину и его команде нужно сделать очень и очень серьезную работу над ошибками, времени раздумывать у них уже нет.

«Мы без конца говорим о том, что Поветкин наше будущее, но Александру уже полных 32 года и если его спортивный пик еще не пройден, то он проходит сейчас. И если выходить на супербои, то это нужно делать тоже сейчас, а не ждать, когда Поветкин будет «совсем готов», – убежден Гендлин.

По мнению эксперта, последние достижения «Русского Витязя» наглядно показали, что у него нет никаких перспектив в бою с Владимиром Кличко.

«Готовиться к бою с Кличко, считаю, вообще бесполезно, – заявил Гендлин. – Вся эта история с погоней за братьями в наше время не имеет никакого смысла, нужно забыть о Кличко, думать о другом. Нужно развивать оппозицию, которая подпирает братьев. Там есть британцы Хэй и Чисора, есть кубинец Одланьер Солис, поляк Томаш Адамек, наши Александр Поветкин и Денис Бойцов и еще с пяток имен. Поединки этих боксеров друг против друга будут настоящим обострением, в них мы будем видеть тот же накал, который был в субботу на ринге в Штутгарте».

«Братья Кличко во всех смыслах сейчас на голову выше соперников по супертяжелому дивизиону», – резюмировал эксперт.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 01.03.12

Донецк презентовал официальный ролик к Евро-2012 (ВИДЕО). / Пермский «Амкар» обвиняют в незаконной агитации за Владимира Путина (ФОТО). / Футболист «Зенита» Кержаков попал в список самых недооцененных форвардов мира. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках