Четверг, 28 марта 2024, 21:48 мск

Российские биатлонисты остались без медалей в эстафете на чемпионате мира

Сборная России осталась без медалей в первой гонке чемпионата мира по биатлону, проходящего в немецком Рупольдинге. Россияне заняли пятое место в смешанной эстафете. Россию в этой гонке представляли Ольга Вилухина, Ольга Зайцева, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин. Об этом сообщает lenta.ru.

Первыми к финишу пришли словенцы. Они прошли дистанцию за один час, 11 минут и 7,4 секунды, опередив на 8,2 секунды сборную Норвегии. Однако на одном из огневых рубежей не сработала установка, из-за чего норвежец Уле Эйнар Бьорндален отправился на штрафной круг.

После финиша сборной Норвегии вернули более 20 секунд, и норвежцы, таким образом, заняли в смешанной эстафете первое место. Словенцы стали вторыми, а третье место досталось команде Германии.

Очередные соревнования на чемпионате мира по биатлону пройдут 3 марта – в этот день состоятся мужская и женская спринтерские гонки. Первенство планеты продлится до 14 марта.