Понедельник, 29 апреля 2024, 20:30 мск

Сборная Украины завоевала «бронзу» на чемпионате мира по биатлону, Россия снова без медалей

Сборная Украины завоевала первую медаль на чемпионате мира по биатлону, который проходит в немецком Рупольдинге. Вита Семеренко завоевала бронзу в спринтерской гонке на 7,5 километра. Украинка великолепно провела всю дистанцию: не допустила ни одного промаха и стала одной из лучших на лыжне.

Обогнать Семеренко удалось лишь лидерам сезона в Кубке мира. «Золото» завоевала немка Магдалена Нойнер, а «серебро» досталось Дарье Домрачевой из Белоруссии.

Другие украинки выступили намного хуже: Валя Семеренко приехала 39-й, Наталья Бурдыга – 49-й, а Юлия Джима – 50-й.

Продолжает разочаровывать своих многочисленных болельщиков сборная России. Лучшая из россиянок Светлана Слепцова стала седьмой. Ольга Вилухина финишировала 8-й, Ольга Зайцева – 16-й, а Анна Богалий-Титовец – лишь 41-й.

Рупольдинг, Константин Зельфанов

Рупольдинг. Другие новости 03.03.12

ЦСКА и «Зенит» сыграли в боевую ничью (ВИДЕО). / Российские биатлонисты провалили спринт на чемпионате мира. / Криштиану Роналду забил лучший гол на прошлой неделе в мире (ВИДЕО). Читать дальше