Понедельник, 29 апреля 2024, 17:57 мск

Биатлонист Шипулин принес России первую медаль на чемпионате мира

Сборная России завоевала первую награду на чемпионате мира по биатлону, который проходит в немецком Рупольдинге. Россиянин Антон Шипулин выиграл бронзовую медаль в гонке преследования на 12,5 километра.

Отметим, что Антон с одним промахом на первом огневом рубеже сумел прорваться на подиум с 13-го места, обогнав на последнем круге австрийца Даниэля Мезотича.

А победителем гонки стал француз Мартен Фуркад, который при четырех промахах смог опередить на 5,2 секунды шведа Карла-Йохана Бергмана.

Чемпионат мира по биатлону, мужчин, гонка преследования

1. Мартен Фуркад (Франция) – 33:39,4 (4 промаха).

2. Карл-Йохан Бергман (Швеция) +5,2 (2).

3. Антон Шипулин (Россия) +22,1 (1).

4. Даниэль Мезотич (Австрия) +28,4 (2).

5. Эмиль-Хегле Свендсен (Норвегия) +45,4 (4).

6. Симон Фуркад (Франция) +53,0 (3).

7. Тарьей Бё (Норвегия) +59,3 (3).

8. Яков Фак (Словения) +1.06,2 (3).

9. Симон Шемп (Германия) +1.06,7 (2).

10. Фредрик Линдстрём (Швеция) +1.11,5 (4).

14. Евгений Гараничев (Россия) +1.29,2 (4).

19. Андрей Маковеев (Россия) +1.47,0 (3).

Рупольдинг, Константин Зельфанов

Рупольдинг. Другие новости 04.03.12

Российский боксер Брудов проиграл титул временного чемпиона мира в тяжелом весе (ВИДЕО). / Владимир Кличко нокаутировал Мормека в четвертом раунде (ВИДЕО). / Спасатели нашли одного из пропавших на Эльбрусе украинских альпинистов. Читать дальше