Понедельник, 29 апреля 2024, 15:05 мск

Ольга Вилухина принесла вторую «бронзу» сборной России на ЧМ по биатлону

Российская биатлонистка Ольга Вилухина выиграла вторую бронзовую медаль для своей команды в гонке преследования на 10 километров на чемпионате мира, проходящем в немецком Рупольдинге. С одним промахом она уступила лишь признанным лидерам сезона – белоруске Дарье Домрачевой и немке Магдалене Нойнер, которые завоевали, соответственно, золотую и серебряные награды.

Лидер сборной России Ольга Зайцева заняла седьмое место. Светлана Слепцова финишировала 16-й, а Анна Богалий-Титовец – 23-й.

Чемпионат мира, женщины, гонка преследования 10 км

1. Дарья Домрачева (Белоруссия) – 29:39.6 (2 промаха)

2. Магдалена Нойнер (Германия) +25.1 (3)

3. Ольга Вилухина (Россия) + 1:15.4 (1)

4. Тура Бергер (Норвегия) + 1:25.8 (3)

5. Хелена Экхольм (Швеция) + 1:28.3 (2)

6. Мари-Лор Брюне (Франция) + 1:31.1 (2)

7. Ольга Зайцева (Россия) + 1:58.6 (1)

8. Вита Семеренко (Украина) + 2:05.7 (3)

9. Мари Дорен-Абер (Франция) + 2:18.3 (1)

10. Анна-Мария Нильссон (Швеция) +2:22.3 (0)

16. Светлана Слепцова (Россия) +3:04.9 (3)

23. Анна Богалий-Титовец (Россия) +3:32.1 (0)

Рупольдинг, Константин Зельфанов

Рупольдинг. Другие новости 04.03.12

«Челси» уволил главного тренера Виллаша-Боаша. / На Эльбрусе найдено тело погибшей украинской альпинистки. / Биатлонист Шипулин принес России первую медаль на чемпионате мира. Читать дальше