Понедельник, 29 апреля 2024, 22:47 мск

КХЛ назвала лучших игроков первого раунда плей-офф

Комиссия по определению лучших хоккеистов КХЛ, руководствуясь статистическими показателями выступлений игроков и аналитикой, назвала лауреатов первого раунда плей-офф. Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Лучший вратарь – Александр Еременко («Динамо» М). Он провел все матчи серии, выигранной его командой у минских динамовцев с результатом 4-0, отбил 96,2 процента бросков, один матч сыграл на ноль и пропустил всего 4 шайбы (в среднем 0,99 за матч).

Лучший защитник – Эндрю Хатчинсон («Барыс»). В семи играх серии против магнитогорского «Металлурга» защитник забил три гола и сделал три голевых паса при показателе полезности «плюс 3». Один из голов Хатчинсона оказался победным, а в среднем за матч он проводил на площадке 22 минуты 15 секунд.

Лучший нападающий – Михаил Варнаков («Торпедо»). В семи матчах он забросил шесть шайб (в том числе одну победную) и сделал три результативные передачи. В общей сложности Варнаков 31 раз бросил по воротам рижского «Динамо» и добился показателя полезности «плюс 5».

Лучший новичок – Дмитрий Лугин («Амур»). Он провел все четыре встречи серии против «Авангарда», забросил одну шайбу и сделал один голевой пас при показателе полезности «плюс 1» и среднем времени на площадке, равном 12 минутам 55 секундам.

Москва. Другие новости 12.03.12

Матч с «Реалом» посетят 3 тысячи болельщиков ЦСКА. / На Ямале стартовал экологический «Северный десант». / Украинская фехтовальщица Ольга Харлан выиграла «золото» на этапе Кубка мира. Читать дальше