Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:38 мск

«Бавария» и «Марсель» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов (ВИДЕО)

В ночь на среду определились еще два четвертьфиналиста Лиги чемпионов. Как сообщает «Террикон», немецкая «Бавария» не оставила камня на камне от обороны швейцарского «Базеля», вдоволь покуражившись в атаке. В результате – покер от Марио Гомеса и итоговые 7:0.

Куда напряженнее и драматичнее все сложилось в матче итальянского «Интера» и французского «Марселя». Хозяева отыграли фору первого поединка на 75-й минуте, когда Диего Милито буквально затолкал мяч в ворота французов. Однако «Марсель» выручил Брандао. Вышедший на замену экс-форвард «Шахтера» на второй компенсированной минуте принес гостям такой желанный гол.

Правда, удержать ничью «Марселю» все же не удалось, но куда больше Дидье Дешама расстроил не гол Паццини, за удаление за фол последней надежды основного голкипера Стива Манданда.

Лига чемпионов, 1/8 финала, ответные матчи

«Бавария» (Германия) – «Базель» (Швейцария) – 7:0 (3:0)

Голы: 1:0 – Роббен (11), 2:0 – Мюллер (42), 3:0 – Гомес (44), 4:0 – Гомес (50), 5:0 – Гомес (61), 6:0 – Гомес (67), 7:0 – Роббен (81).

«Бавария»: Нойер, Боатенг, Л. Густаво, Бадштубер, Лам, Рибери (Праньич, 79), Алаба, Кроос, Мюллер (Швайнштайгер, 70), Роббен (Тимощук, 82), Гомес.

«Базель»: Зоммер, Абрахам, Драгович, Пак Чжу Хо, Кабрал, Шачири (Зуа, 80), Г. Джака, Ф. Фрай (Штокер, 61), Штейнхофер (Ф.Деген, 70), Фрай, Штреллер.

Предупреждения: Штреллер (60), Кабрал (73), Боатенг (80).

Первый матч – 0:1.

«Интер» (Италия) – «Марсель» (Франция) – 2:1 (0:0)

Голы: 1:0 – Милито (75), 1:1 – Брандао (90), 2:1 – Паццини (90, пенальти).

«Интер»: Жулио Сезар, Нагатомо, Самуэль, Лусио, Майкон, Дзанетти, Поли (Камбьяссо, 74), Станкович, Снейдер (Оби, 58), Форлан (Паццини, 58), Милито.

«Марсель»: Манданда, Аспиликуэта, Диавара, Нкулу, Морель, Амальфитано, А. Диарра, Вальбуэна (Шейру, 76), Мбиа, Айю (Брачильяно, 90), Реми (Брандао, 88).

Предупреждения: Дзанетти (24), Самуэль (53), Диавара (67), Манданда (68), Станкович (90).