Четверг, 25 апреля 2024, 23:10 мск

ЦСКА разгромно проиграл «Реалу» и вылетел из Лиги чемпионов (ВИДЕО)

Real Madrid - CSKA Moscow 4:1 по FootballKing1992

Московский ЦСКА в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против мадридского «Реала» потерпел в гостях крупное поражение со счетом 1:4 и выбыл из розыгрыша самого престижного еврокубка.

Как сообщает football.ua, с первых минут «Реал» взял игру под свой контроль, однако несколько моментов парадоксально создали игроки ЦСКА. Дзагоев хорошей передачей разрезал оборону хозяев, однако Думбия пробил немного выше, хоть и сильно. Затем он же не сумел воспользоваться прострелом от Мусы с фланга.

После этого за дело взялся «Реал». «Сливочные» взвинтили темп, к чему армейцы оказались не готовыми. Как результат – после первой половины первого тайма гости еле передвигали ноги, занимаясь, прежде всего, оборонительными действиями. Момент с ударом Кака впритирку со штангой стал тревожным сигналом. Больше таких сигналов не поступало – Хедира мягко набросил мяч в штрафную, Кака, избежав офсайда, низом прострелил в район 11-метровой, где расторопней всех оказался Игуаин – 1:0. Забитый мяч ситуацию не поменял. Одни атаковали, другие оборонялись. Робкие попытки ЦСКА что-то создать у ворот соперника успехом не увенчались. «Реал» также каких-то сверхопасных моментов не имел.

Во втором тайме «Реал» дожал москвичей. Еще на десять минут хватило ЦСКА, после чего борьба как таковая закончилась. Роналду решился на дальний удар, а Чепчугов возьми, да и забрось мяч в собственные ворота. Не разобрался вратарь – ловить ему или отбивать – 2:0.

Обе команды заиграли в свое удовольствие, понимая, что повлиять на итог будет архисложно. И у армейцев начали появляться моменты. Дзагоев забил из офсайда. Думбия уже обыграл Касильяса, но поспешил с ударом по воротам, в которых был один только Рамос. «Реал» ответил результативно. Только вышедший на поле Бензема сумел затолкать мяч в сетку после своего же удара и сэйва Чепчугова.

Довольно скоро красивый гол удался Тошичу – эффектный удар из-за пределов штрафной и мяч от перекладины влетает в ворота Касильяса. Ну а под занавес встречи точку поставил Роналду. Наверное, ЦСКА разгрома не заслужил, но счет на табло, поэтому без обид.

Лига чемпионов, 1/8 финала, ответный матч

«Реал» (Испания) – ЦСКА (Россия) – 4:1 (1:0)

Голы: 1:0 – Игуаин (26), 2:0 – Роналду (55), 3:0 – Бензема (70), 3:1 – Тошич (77), 4:1 – Роналду (90).

«Реал»: Касильяс, Арбелоа, Рамос, Пепе, Марсело, Кака (Гранеро, 75), Хедира, Алонсо, Озил (Л. Диарра, 88), Игуаин (Бензема, 69), Роналду.

ЦСКА: Чепчугов, А.Березуцкий, Игнашевич, В.Березуцкий, Щенников, Алдонин (П. Мамаев (6.5), 46), Вернблум, Дзагоев, Тошич (Нецид (6), 81), Муса (Секу, 60), Думбия.

Предупреждения: Чепчугов (15), В.Березуцкий (32), Муса (39), Алонсо (50), П. Мамаев (84).

Первый матч – 1:1.

Мадрид – Москва, Константин Зельфанов

Мадрид – Москва. Другие новости 14.03.12

Украина и Польша привлекут молодежную команду из Приднестровья для участия в футбольном турнире. / Болельщики из Украины и Польши выкупили 85% билетов на матчи Евро-2012. / Клубы российской Премьер-лиги оштрафованы на 1,2 миллиона рублей. Читать дальше