Четверг, 25 апреля 2024, 17:39 мск

Украинская биатлонистка Вита Семеренко выиграла «серебро» на Кубке мира, россиянки остались без медалей

Украинская биатлонистка Вита Семеренко заняла второе место в спринтерской гонке на 7,5 километра с двумя огневыми рубежами на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске. Она поразила все десять мишеней и показала результат 22 минуты 14,5 секунд.

Как сообщает lenta.ru, украинка отстала лишь на 3,5 секунды от победительницы гонки – немки Магдалены Нойнер, которая допустила два промаха. Бронзовую медаль завоевала Дарья Домрачева (один промах), уступившая победительнице 16,2 секунды.

Российские биатлонистки в первую десятку не попали. Лучшей из россиянок стала Екатерина Глазырина, занявшая 18-е место. Светлана Слепцова показала 31-й результат, Марина Коровина – 33-й, Анна Богалий-Титовец – 35-й, Яна Романова – 38-й, Александра Аликина – 39-й, Екатерина Шумилова – 44-й, Анастасия Загоруйко – 46-й.

После победы в спринте Нойнер упрочила лидерство в общем зачете Кубка мира. Второе место в общем зачете занимает Домрачева, третье – норвежка Тура Бергер.

По итогам спринтерской гонки женская сборная России выиграла Кубок наций – 2011/12. Ранее такого успеха добилась мужская российская команды.

Этап Кубка мира в Ханты-Мансийске является последним в сезоне-2011/12. Ранее 16 марта прошла мужская спринтерская гонка, победу в которой одержал француз Мартен Фуркад. 17 марта состоятся две гонки преследования, 18 числа – две гонки с общего старта (в зачет Кубка наций они не идут).

Киев – Ханты-Мансийск, Константин Зельфанов

Киев – Ханты-Мансийск. Другие новости 16.03.12

«Металлист» сыграет со «Спортингом» в четвертьфинале Лиги Европы. / В Приднестровье впервые состоится турнир по дзюдо на Кубок президента. / Российские биатлонисты провалили первую гонку домашнего этапа Кубка мира. Читать дальше